суббота, 2 февраля 2008 г.

"Наши банкиры хорошо владеют рыночной конъюнктурой"

По мнению президента Ассоциации региональных банков РФ Анатолия Аксакова, экономический бум поможет России избежать влияния мирового финансового кризиса.

«Рост экономики поможет России избежать серьезного влияния негативных последствий мирового финансового кризиса», – заявил Анатолий Аксаков в интервью информационному каналу «Вести».

При этом комментируя заявление главы Минэкономразвития РФ Эльвиры Набиуллиной, которая считает, что рост экономики позволит российским рынкам сохранить устойчивость на фоне мирового кризиса, Анатолий Аксаков отметил, что ситуация в России отличается от экономической ситуации в Западной Европе и США. «Там наблюдается замедление темпов роста, а в России – экономический бум, приток инвестиций. Все это говорит о том, что для многих инвесторов Россия – место приложения капитала», – подчеркнул в комментарии глава Ассоциации «Россия».

Кроме того, говоря о влиянии падения рынков на банковский сектор, Анатолий Аксаков заметил: «Наши банкиры хорошо владеют рыночной конъюнктурой». «Они не вкладывали все деньги в одну корзину и поэтому не сильно потеряли. В основном, наш финансовый рынок вкладывал средства в кредитование населения, поэтому наши банки не сильно пострадали от спада на мировых финансовых рынках», – заявил Анатолий Аксаков.


«УралПолит.Ru»

Комментариев нет: