понедельник, 31 марта 2008 г.

КОМИТЕТ ПО ФИНАНСОВОМУ РЫНКУ ГОСДУМЫ РФ
2008-03-31

ЧЕХИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В УСИЛЕНИИ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С РОССИЕЙ

Сегодня в Праге депутат Государственной Думы, президент Ассоциации региональных банков России, член Национального банковского совета Анатолий Аксаков встретился с Президентом Чехии Вацлавом Клаусом (Vaclav Klaus).
На встрече речь шла о дальнейшем развитии межбанковского сотрудничества России и Чехии.
Комментируя встречу, А. Аксаков отметил, что сотрудничество двух стран в банковской сфере становится особенно актуальным в период финансового кризиса на Западе.
Учитывая то обстоятельство, что в России наблюдается экономический рост и стабильна финансовая ситуация, Чехия крайне заинтересована в плодотворном сотрудничестве с Россией как в торговой, так и в финансовой областях.
Во встрече с чешским президентом также приняли участие вице-президенты Ханты-мансийского банка Дмитрий Мизгулин и Владимир Мехряков; представители Центробанка России, коммерческих банков нашей страны, а также деловых кругов Чехии и Совета Европы.
Завтра, 1 апреля, Анатолий Аксаков в рамках своего визита в Прагу примет участие в ХVI Европейском банковском и финансовом форуме, главной темой которого станут международный бизнес и финансы, их глобальные и локальные игроки с будущими перспективами. Планируется выступление Анатолия Аксакова с докладом «Миссия России».
Также на форуме будут рассмотрены следующие направления:
"Центральные банки: что ждет впереди".
"Степень зависимости роста доходов Евросоюза от новых экономических потенциалов - России, Казахстана, Украины…".
"Бум ссуд и кредитов для малого и среднего бизнеса – как долго он продлится?"
"Ведущие инвесторы и притягательные инвестиционные направления – ЕС, Россия, СНГ".
"Инвестиционная привлекательность банков России и СНГ".
"Управление рисками – горячая тема Востока и Запада".

Л. Халикова

Комментариев нет: